Die Energienetze Bayern GmbH & Co. KG nimmt alle gesetzlich vorgeschriebenen Netzbetreiberaufgaben eigenständig und diskriminierungsfrei wahr. Mit der Betriebsführung des Leitungsnetzes ist die Energie Südbayern beauftragt.

Ihre Ansprechpartner bei Energienetze Bayern GmbH & Co. KG

Geschäftsführung

Name Anton Erb
Telefon 089 68003-401
E-Mail anton.erb@energienetze-bayern.de
Name Michael Schneider
Telefon 089 68003-701
E-Mail michael.schneider@energienetze-bayern.de

Netzwirtschaft

Netznutzungs-/Transportmanagement

Name Andreas Dörig
Telefon 089 68003-715
Telefax 089 68003-419
E-Mail andreas.doerig@energienetze-bayern.de

Lieferantenwechsel

Name Philipp Schmidt
Telefon 089 68003-729
Telefax 089 68003-419
E-Mail netznutzung@energienetze-bayern.de
Name Elisabeth Mondry
Telefon 089 68003-717
Telefax 089 68003-419
E-Mail netznutzung@energienetze-bayern.de

Energiedatenmanagement

EDM

Name Olga Wagner
Telefon 089 68003-733
Telefax 089 68003-419
E-Mail olga.wagner@energienetze-bayern.de

Netzsteuerung

Name Siegfried Held
Telefon 089 68003-720
Telefax 089 68003-419
E-Mail siegfried.held@energienetze-bayern.de

Messtellenbetreiberwechsel

Name Josef Hartl
Telefon 089 68003-716
Telefax 089 68003-419
E-Mail josef.hartl@energienetze-bayern.de

Asset Management

Neue Technologien / Biogas

Name Karl-Heinz Prestele
Telefon 089 68003-454
Telefax 089 68003-419
E-Mail karl-heinz.prestele@energienetze-bayern.de

Marktpartner Installateure

Name Georg Maatsch
Telefon 089 68003-440
Telefax 089 68003-419
E-Mail georg.maatsch@energienetze-bayern.de

Netzanschluss

Name Christoph Kaiser
Telefon 089 68003-425
Telefax 089 68003-419
E-Mail info@energienetze-bayern.de

Netzdokumentation

GIS / TIS

Name Smaik Braun
Telefon 089 68003-409
Telefax 089 68003-419
E-Mail smaik.braun@energienetze-bayern.de